Материалы, разрезаемые на сверхмощных станках для лазерной резки труб, представляют собой металлы, в основном нержавеющую сталь, углеродистую сталь, алюминиевые пластины, латунь и т. д. Чем выше мощность оборудования, тем больше толщина резки. Мощность в основном зависит от лазера. На рынке мощность 6000 Вт и выше обычно называется высокой мощностью, мощность от 3000 Вт до 6000 Вт — средней мощностью, а мощность ниже 3000 Вт — низкой мощностью. Судя по текущему рыночному спросу, станки лазерной резки мощностью 6000 Вт и ниже могут удовлетворить потребности большинства клиентов в резке. Это оборудование также используется чаще. Чем выше мощность оборудования, тем выше скорость резки одного и того же материала. Более быстрым, но важным фактором при определении цены станка для лазерной резки является мощность лазера.

asd (1)

Основным компонентом мощного станка для лазерной резки труб является лазер. Мощность лазера определяет диапазон толщины резки оборудования. Обычно при покупке мощного станка для лазерной резки труб соответствующая мощность подбирается в зависимости от обрабатываемых материалов. Учитывая различные характеристики мощности на рынке, как нам выбрать подходящую мощность?

При покупке мощного станка для лазерной резки труб следует учитывать два фактора. Во-первых, мощность оборудования может удовлетворить ваши потребности в резке; во-вторых, соответствует ли цена вашему бюджету. Мощность станка лазерной резки является одним из основных параметров оборудования. Пока оно может удовлетворить потребности, нет необходимости слепо стремиться к высокой власти.

asd (2)

Когда мощные станки для лазерной резки труб режут более тонкие металлы, вполне достаточно оборудования малой мощности, например, пластин из нержавеющей стали толщиной 3 мм. Использование оборудования мощностью 3000 Вт для воздушной резки не только обеспечивает быструю резку, но и обеспечивает очень хорошее качество резки, что позволяет экономить затраты. При этом никакого падения точности нет. Поэтому при покупке станка для лазерной резки вы должны сделать разумный выбор, исходя из вашего материала, его толщины и т. д., а не гоняться слепо за высокой мощностью. Конечно, если вы обрабатываете толстые или тонкие листы и предъявляете большие требования к производственной мощности, лучшим выбором будет мощный станок для лазерной резки в доступном ценовом диапазоне. Потому что за счет соответствующей регулировки скорости резки и замены вспомогательного газа мощные станки для лазерной резки также могут очень хорошо контролировать качество резки при резке более тонких пластин.


Post time: Nov-03-2023